В день большого праздника - 9 мая, мы вместе с воспитанниками ходили в ДК, где спели песню и рассказали стихи о Войне.  Затем посетили участника Великой Отечественной Войны Лузановскую Валентину Петровну.
Этот прекрасный человек с нелёгкой судьбой и стойким характером вдохновляет новое поколение своими рассказами.
Хочется выразить слова искренней благодарности этому замечательному человеку, чья юность и молодость прошла в тяжёлое военное и послевоенное время!

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый нежный, самый красивый праздник – 8 Марта. Особых поздравлений ждали  наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Традиционно в нашем детском саду состоялись утр ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 08.03.2022 | Комментарии (0)

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. В нашем ДОУ  были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Ребята подготовили музыкальные номера, соревновались между командами.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

27 января вся страна будет отмечать 78 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.
Всё меньше и меньше остаётся очевидцев - людей, которые пережили ужасы блокады и могут об этом рассказать. Да и не каждый готов возвращаться воспоминаниями к тем страшным, холодным и голодным дням. Этот день навсегда останется в памяти ленинградцев и всего российского народа .

26 января в детском саду  воспитателями проведены тематические беседы "Снятие  блокады Ленинграда».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.  День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки.

Просмотров: 52 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

12 июня в нашей стране отмечается День России.  День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

24 апреля -Всероссийский субботник. Наш коллектив принял активное участие.

Просмотров: 64 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

Наука движется вперед

Освоив скорость света.

Мы в дальний космос полетим,

К чужим другим планетам!

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В  целях знакомства  с историей космонавтики, формирования у детей картины Вселенной и понятия основ астрономии с 01.02.2021г по 12.04.2021г в Детском са ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: mdou_ZolotoiK | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »