Образовательный стандарт. ФГОС дошкольного образования.

ФГОС ДО призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. В центре    проекта стандарта находятся требования к условиям, в том числе психолого -педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым.

Обучение и воспитание дошкольников осуществляется в соответствии с Программой дошкольного образования (далее-программа).Законом об образовании в РФ определено, что    дошкольное образование является одним из уровней общего образования и должно регламентироваться Федеральным государственным образовательным стандартом.

ФГОС ДО создан впервые в Российской истории.

Информация о применяемых федеральных государственных образовательных стандартах с приложением их копий или размещением гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования

Информация об утвержденных образовательных стандартах с приложением образовательных стандартов в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту в форме электронного документа

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ Министерста образования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155)