Об условиях  охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Первостепенной задачей детского сада является охрана жизни и здоровья обучающихся, их физического развития. Для этого созданы необходимые условия по охране жизни и здоровья обучающихся.

Медицинский работник с ФАПа в детском саду осуществляет мед.работу.

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям.

Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует нормам СанПиНа.

Медицинский кабинет ДОУ оборудован всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно – гигиеническим требованием.

Обеспечение безопасности в ДОУ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения пожарной безопасности МДОУ оборудован автоматической пожарной сигнализацией, прямая телефонная связь с пожарной охраной, первичными средствами пожаротушения, два раза в год проводятся учебные тренировки-эвакуации с участием всех присутствующих в ДОУ. В ДОУ, в центральном коридоре имеется план эвакуации.

Территория детского сада огорожена металлическим забором.

В ДОУ действует тревожная кнопка (вневедомственной охраны).

В зимний период с крыш и козырьков детского сада всегда своевременно убирается снег и наледь, дорожки очищаются от снега и посыпаются песком.

В летний период по всей территории ДОУ происходит покос травы в целях устранения ядовитых растений. В целях противопожарной безопасности производится уборка сухих веток и листьев.

Помещения групповых комнат отвечают педагогическим и гигиеническим требованиям.