Антитеррористическая деятельность.

Профилактика экстремизма и терроризма

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой

национальной безопасности Российской Федерации. Слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас". Террористы - это крайне жестокие люди, которые  любыми способами хотят запугать нас. Все они - преступники, хотя очень часто "прячутся" за красивыми словами. Террористов не нужно бояться.  Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему.

Будьте внимательны, проявляйте бдительность по отношению к себе и окружающим! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и посторонних людей в вашем подъезде, дворе, улице. Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов. Обратите внимание на людей, ведущих себя подозрительно, которые:

•   одеты не соответствующе времени года, под их одеждой как будто что-то находится;

•   стараются скрыть свое лицо;

•   ведут себя неестественно, проявляя нервозность, напряжение;

•   при себе у них вещи  (чемодан, сумка через плечо, рюкзак).

Случайно обнаруженный предмет в подозрительной упаковке может стоить жизни Вам, Вашему ребенку, близким, знакомым, соседям, окружающим. Необходимо помнить, что бесхозным предметом, который несет в себе разрушительную силу, может быть не только пакет или сверток, но и детские игрушки, расфасованные и запечатанные продукты питания, а также предметы бытового характера и всевозможные емкости, наполненные жидкостью. Подходящими прикрытиями для различных небольших взрывчатых веществ являются: цветы, крупные букеты или корзины с цветами, упаковки, различного вида сувениры, игрушки, видеокассеты.

Заметив подозрительные предметы или чью-либо деятельность, например:

•   вещь без хозяина;

•   предмет, не соответствующий окружающей обстановке;

•   бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно к зданиям;

•   разгрузку неизвестными лицами различных грузов в подвальные и чердачные помещения, арендованные квартиры, канализационные люки и т.п.,

не приближайтесь, а тем более не прикасайтесь к подозрительным предметам!

НЕМЕДЛЕННО ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

ОМВД по Краснокутскому району в дежурную часть: «02», 5-12-52, 5-46-68.

Подразделение  УФСБ РФ по Саратовской области в г. Красный Кут :  5-10-55

Единая дежурно диспетчерская служба Краснокутского муниципального района: 01; 5-51-12.

Уважаемые граждане, когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее. Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное - действовать и действовать  правильно, будьте бдительны, не подвергайте свою жизнь опасности!

Антинаркотическая политика

Информационные баннеры , посвященные борьбе с наркотиками

Антинаркотическая пропаганда
Это сложное слово НЕТ.docx
Microsoft Word документ [17.2 KB]
Скачать

Указ Президента РФ от 15.02.2006гг.№116 "О мерах по противодействию терроризму" Открыть

Федеральный Закон от 25.07.2002гг. Открыть
Федеральный Закон от 6.04.2006гг. Открыть

Приказ о создании антитеррористической группы по противодействию терроризму и экстремизму от 06.08.2020г. Открыть

Приказ об организации режима безопасности от 15.07.2020г Открыть

Приказ о мерах  по обеспечению антитеррористической защищенности от 10.08.2020гг. Открыть

Положение об организации пропускного и внутриобъектового режима от 03.02.2022г. Открыть

Инструкции ответственным сотрудникам учреждения при угрозе проведения террористический актов,о мероприятиях по антитеррористической безопасности и защите детей. Открыть.

Инструкции о действиях сотрудников при приеме сообщений. Открыть

Инструкция  №1 Открыть

Инструкция №2 Открыть